Клирик храма Вознесения Господня побывал на праздничном концерте в Академии «Лучшие годы»

15 октября 2019 года в академии «Лучшие годы» отмечали начало учебного года. Клирик храма Вознесения Господня г. Гурьвеска  священник Дионисий Трифонов побывал на праздничном концерте. Сотрудничество с Академией продолжится и в этом году.  Курс «Религия» будет продолжаться еженедельно  в новом учебном году.

«Лучшие годы» – это комплексная социальная программа, в рамках которой мы занимаемся системным решением проблем жителей старшего возраста.

Миссия программы – раскрыть потенциал жителей серебряного возраста, что позволит им адаптироваться к условиям современной жизни и найти себе новое применение.

Территория реализации программы – Гурьевский и Светловский городские округа Калининградской обл. Реализуется с января 2018 г.

Задачи программы:

– улучшение качества жизни участников;

– раскрытие их талантов и творческих способностей;

– укрепление их здоровья и самочувствия, продление активного долголетия;

– просвещение и адаптация к условиям современной жизни;

– создание площадки для досуга, общения и обмена опытом, в том числе межпоколенческого;

– создание возможностей для трудоустройства;

– формирование у обучающихся конструктивной социальной позиции и возможностей для её реализации на основе добровольческих практик.

В программу приглашены жители Гурьевска, Светлого и близлежащих посёлков. Для них участие в проекте бесплатное. Слушатели сдают зачёты / выполняют проверочные работы по всем дисциплинам в конце каждого семестра, успехи фиксируются в зачётных книжках и книжках серебряных волонтёров. Это новая форма организации досуга и просвещения жителей Калининградской области.

Организованы просвещение и досуг для жителей старшего возраста, проживающих в указанных муниципалитетах. Они участвуют в лекциях и мастер-классах, различных патриотических, добровольческих и просветительских акциях.

Организовано 7 факультетов (гуманитарный; экономики и права; практических навыков; информационных технологий; психологии и общения; здоровья и долголетия; творчества и саморазвития).

Более 20 дисциплин (религия, литература, английский язык, финансовая грамотность, основы компьютерной грамотности, азбука ЖКХ, дом и уют, правильное питание, здоровье в старшем возрасте, творческие кружки и др.).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *