Ежедневные архивы: 16.02.2022

Воскресные занятия в храме Кирилла и Мефодия

В прошедшее воскресенье в храме Кирилла и Мефодия в Калининграде состоялось сразу два занятия: творческая мастерская для детей и лекция Любови Николаевны Урбанович для взрослой аудитории, посвященная Божественной Литургии.

Продолжить чтение

Церковь вспоминает праведного Симеона и Анну пророчицу

На следующий день после праздника Сретения Господня, 16 февраля, Православная Церковь чтит память непосредственных участников этого события – праведного Симеона Богоприимца и пророчицы Анны. Источник: foma.ru

Продолжить чтение

«Христос стоял у стола напротив меня» — реальные истории о встрече людей с Богом

«Видели очи мои спасение Твоё», — сказал праведный Симеон, когда на его руках оказался маленький Богочеловек (Лк 2:30). С этого мгновения Симеон и стал «Богоприимцем», доказав на себе, что главная надежда христианской веры — возможность личной встречи с Богом — не напрасна. Источник: foma.ru

Продолжить чтение

В реабилитационном центре «Вектор-Калининград» отметили двойной праздник

В Епархиальном реабилитационном центре для алко- и наркозависимых женщин «Вектор-Калининград» состоялось два замечательных события.

Продолжить чтение