В день памяти Всех Святых в г. Гурьевске состоялась первая Литургия в одноименном храме Всех Святых, бывшей Кирхе «Нойхаузен».
Многие детали, привычные, для православного храма, здесь пока отсутствуют: нет иконостаса, вместо паникадила люстры, нет притвора, и лавки со свечами, но есть главное — люди, которые хотят быть участниками Божественной Трапезы.
Первые прихожане и участники жизни Храма долго готовились, организовали хор, закупили утварь и облачения и, в конце концов, их труды были увенчаны настоящей радостью встречи с Христом.
И конечно, все это было бы не возможно силами одного, только только сложившегося прихода. Сердечно благодарим всех, кто помогал в ремонте, жертвовал утварь и другие нужные храму предметы, без вас, это чудо бы не состоялось!










Идет загрузка ...





