Министерство молодёжной политики Калининградской области и Калининградская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

В Калининграде 20 апреля соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали министр молодёжной политики региона Анна Мусевич и архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

«Совместная деятельность будет построена на выработке единого вектора работы, достижению основных целей, которыми являются сохранение и приумножение патриотических традиций, изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, формирование духовно-нравственных ценностей у представителей молодёжи», — отметила Анна Мусевич.

В план совместных мероприятий вошли экскурсии в музеи церковного искусства и храмы, семинары-тренинги и беседы священнослужителей с детьми и молодёжью на тему сохранения семейных ценностей, встречи с военнослужащими и священниками.

«Духовно-нравственное воспитание очень важно. В рамках нашего сотрудничества не исключаем возможность формирования юнармейских отрядов на базе Православной гимназии», — отметил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

Отметим, что большая часть запланированных мероприятий будет включена в программу информационно-профилактических выездов в муниципальные образования и образовательные организации Калининградской области, организуемые военно-патриотическим центром «Авангард», а также пройдёт на территориях храмов, соборов и воскресных школ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *