В завершающей поездке участники проекта «Мир вокруг: любим, изучаем, сохраняем» храма Сретения Господня посетили один из интереснейших природных комплексов — «Побережье Самбийского полуострова».
Особенность береговой линии в регионе заключается в высоких обрывистых берегах, которые подвергаются постоянному разрушению волнами. Интересно, что на них можно увидеть слои залегания пород, классические геологические отложения.
Участники проекта при поддержке педагогов Мацковой Светланы Владимировны и Рубцовой Ольги Александровны познакомились с окружающей флорой и фауной, а также смогли на практике применить знания, полученные на мастер-классе «Живые камни Балтики» и найти себе на память настоящих окаменевших животных. Наступило время собирать камни. Каждый участник приехал домой с настоящей геологической коллекцией.
Мероприятие проведено в рамках проекта «Мир вокруг: любим, изучаем, сохраняем» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива»