Покровская посылка солдату

В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Калининграда (ул. К. Назаровой) прошел сбор, упаковка и отправка «Покровских посылок солдату».

Каждый раз к  акции присоединяются  не только прихожане, но и сотрудники, воспитанники детских садов, их родители, учителя и педагоги, общественные организации.

Эта инициатива объединяет все больше людей, которые не остаются равнодушными к судьбам наших защитников. 

Свою помощь предложили волонтеры культурно-досугового центра «Балтийское долголетие» и передали 100 чудесных, связанных своими руками ангелочков, а в пакетик ещё и образочек с молитвой положили нашим воинам.

Особую благодарность  выражаем воспитателям, родителям, воспитанникам детского сада пос. Луговое, детского сада № 113 г. Калининграда и МАОУ лицей 17.

Их активное участие в сборе необходимых вещей, инструментов, сладостей, а также теплых сердечных писем и рисунков внесли значительный вклад в общее дело.

По запросам  отправили пожертвованные прихожанами бензопилы, гвозди, лопаты, теплые вещи — все то, что может пригодиться нашим бойцам на передовой.

В мастерской Покровского храма ежедневно оплетают маскировочные сети прихожане, участники волонтерского движения «Листва прикроет СВО». Они подготовили маскировочные сети, которые также были отправлены через волонтерскую общественную организацию.

Детские рисунки и письма, подарочки и сувениры, сделанные руками ребят и  прихожан, стали неотъемлемой частью каждой посылки. Эти добрые знаки внимания дарят солдатам наше внимание и тепло.

В Покровском храме также освоили технику плетения ковриков из трикотажных лент. Эти коврики получаются крепкими и удобными, а теплые вязаные пояса и шерстяные носки, связанные мамами и бабушками, добавляют уюта и заботы в каждую посылку.

Важно отметить, что все это — результат огромного труда приходских семей, членах которых откликнулись на призыв помочь.

Самое ценное, что передают в посылках — это запах дома и тепло материнских рук, которые сплели и связали для солдат свою защиту. 

В ближайшие дни все собранные посылки будут отправлены адресатам, и мы уверены, что они принесут радость и поддержку тем, кто находится на передовой.

Низкий поклон всем участникам этой благородной акции за помощь и поддержку наших бойцов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *