Престольный праздник в Немане

Сегодня в г. Немане отметили престольный праздник храма Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Праздничную литургию совершил настоятель храма игумен Серафим (Героев).

Престольный праздник собрал много верующих, которые после богослужения и крестного хода собрались на праздничную трапезу. Подарком для всех стало выступление струнного квартета «Классика».

***

В прошлом году было изменено название этого церковного праздника. Священный Синод Русской Православной Церкви 29 мая 2013 года постановил утвердить для использования в официальных церковных документах и изданиях, в том числе богослужебных, именование «Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской» вместо «Собор новомучеников и исповедников Российских».

This slideshow requires JavaScript.

 

Пресс-служба Калининградской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *