В Светлую пятницу, 25 апреля, совершили Божественную литургию в день престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» пос. Ласкино Гурьевского р-на.
Возглавил литургию благочинный Покровского округа протоиерей Вадим Неткачев и епархиальное духовенство.
Множество прихожан и гостей прихода пришли в этот день в храм, чтобы молитвенно встретить радость Христова Воскресения и престольного праздника прихода.
На 40-й день, сегодня, верующие почтили память иерея Игоря Ильницкого, священнослужителя Калининградской епархии.
По окончании богослужения и Крестного хода благочинный обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой он отметил, что 2025 год стал знаменательным событием в жизни нашей митрополии — 40 летием становления православия на Калининградской земле.
Он поблагодарил всех тех, кто пришел помолиться сегодня в этот чудесный храм, посвященный Пресвятой Богородице. Каждый храм становится «Живоносным источником», в котором оживляются души людские, в котором Господь дает нам благодать приобщения Тайн Христовых.












Идет загрузка ...





