Состоялся субботник на территории бывшей кирхи Абшвагена

Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калининграда (ул. Киевская) во главе со своим настоятелем протоиереем Марьяном Позунь продолжают ухаживать за подшефными руинами кирхи Абшвангена в п.Тишино, закрепленными за приходом.

Бурный весенний рост травы и кустарников за последние два месяца (последний субботник прошел 23 марта), доставил  трудовому десанту много хлопот.  Целых два дня 17 и 18 июня понадобилось команде, чтобы привести в порядок территорию кирхи – убрали мусор, покосили траву, выдернули растения – сорняки, разрушающие остатки стен.

В субботниках участвуют всегда разные люди – волонтеры, прихожане, клирики, но отрадно видеть, что всегда с удовольствием присоединяются юные и маленькие участники, ведь еще и возможность пообщаться с настоятелем в «неформальной» обстановке. Памятник культурного наследия кирха Абшванген не остается  без заботливого хозяина, который регулярно согласно графику ухаживает за ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *