В детском садике №56 на улице Фермора состоялся фестиваль педагогических практик по теме «Русская изба». В качестве гостя был приглашен священник храма Успения Пресвятой Богородицы (Калининград, ул. П. Панина)иерей Андрей Мельников.
Весь учебный год 6 детских садов города работали в этой теме и собрались вместе поделиться интересными открытиями.
Русская изба несёт свое послание нам, ее быт, уклад открывает нам многое. Дом — место тепла и творчества. «Красный угол», самое красивое и почетное место в доме — для Бога. У Бога мы учимся отдавать свою любовь и тепло нашим близким.
Мы и сегодня стараемся самое почетное и красивое место в нашем доме сделать Красным углом. И когда мы освящаем наши дома, квартиры, это не магическое действие: мы просим, чтобы Бог помог нам, дал сил прощать, принимать, дарить любовь нашим близким, жить по-христиански, с жертвенной любовью.
«Мне особенно понравилась находка педагога 56 садика про куклу «Кашу»: она шилась под конкретный котелок, и ребенок учился: по колени насыпать крупы, по пояс воды и тогда получится каши в рост куклы. В этом такая чувствуется забота и любовь к ребенку и приучение его к труду и помощи по дому», — отметил священник Андрей.







Идет загрузка ...





