С 25 по 27 февраля в Центре методического сопровождения проходят традиционные встречи в лаборатории для педагогов-кураторов проекта «Разговоры о важном».
Это интерактивное занятие, приуроченное к Международному женскому дню, было посвящено образу женщины в русской культуре. Участникам было предложено актуализировать свои представления об идеальной женщине, рассмотреть образ представленный в отечественной поэзии и кино в разные исторические периоды.
В ходе работы обратились и к образу Пресвятой Богородицы как к женскому идеалу.
Постоянный участник лаборатории протоиерей Сергий Коротких в ходе работы вместе с другими участниками обсудил проблемными моменты разрыва между идеалом и современной реальностью, помог актуализировать их в контексте традиционных христианских ценностей.