Учащиеся 26-й школы приняли участие в квесте «Покровское путешествие»

К Дню славянской письменности и культуры в рамках совместной программы сотрудничества с детской библиотекой им. Соболева учащиеся МОАУ СОШ №26 приняли участие в квесте «Покровское путешествие», который реализуется в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Калининграда благодаря участию в проекте «Жемчужины православия на Калининградской земле».

Настоятель прихода протоиерей Вадим Неткачев перед началом программы квеста рассказал ребятам о храме, устройстве иконостаса и представил их вниманию старое издание Нового Завета, датируемое серединой 19 века. Таким образом, прямо из прошлого началось участие в квесте «Покровское путешествие». Этапы, которые ребята проходили вместе с педагогами и сотрудниками библиотеки, по их отзывам, оказались очень познавательными и интересными. Решение заданий требовало от участников не только знаний в области православной культуры, но также истории, и даже географии и математики.

По окончании квеста, ребята поделились своими впечатлениями и отметили, что храмовое пространство стало для них более открытым и понятным, что, оказывается, в храме много интересного и познавательного. Поэтому было решено встретиться еще раз и продолжить изучение жемчужин православия, получая новые знания о православии.

Пресс-служба Калининградской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *