В Калининграде проходит ярмарка «Русский край-2014»

Дорогие друзья!

С 4 по 10 января 2014 года в Калининграде проходит VII международная Рождественская православная выставка – ярмарка «Русский Край – 2014».

Организаторами проведения ярмарки выступили Калининградское региональное общественное движение «Калининградский патриотический форум» и радиостанция «Русский край».

Ярмарка проводится по благословению Патриарха Московского всея Руси Кирилла, при поддержке Калининградской епархии Русской Православной Церкви, правительства Калининградской области, главы городского округа «Город Калининград» Александра Ярошука.

Ярмарка организована в помещениях МФК «Кловер Сити Центр» (площадь Победы, 10) и стала на период ее проведения центром празднования Рождества Христова в Калининграде.

С первого января ребятишки имеют возможность покататься на пони по площади Победы (перед «Кловер Сити Центром»).

4 января на площади перед Кафедральным Собором Христа Спасителя г. Калининграда установили Рождественский вертеп с животными.

7 и 8 января на площади Победы и прилегающей территории будут организованы культурно-массовые мероприятия. Калининградцы смогут поучаствовать в святочных гуляниях, послушать концерт лучших творческих коллективов Калининграда и Калининградской области, покружиться в хороводе у главной городской елки.

Кроме того, 7 января Рождественскую ярмарку посетит епископ Балтийский Серафим. Его Преосвященство ежегодно посещает это мероприятие, осматривает различные павильоны, беседует с организаторами и посетителями Рождественской ярмарки.

Пресс-служба Калининградской епархии

Комментарии закрыты.