Сегодня 10 мая состоялся 1й семинар по церковной фотожурналистике Калининградская епархия РПЦ с Артемом Воробьевым. Приходские фотографы узнали много нового и интересного, научились снимать красивые кадры, чтобы нести свою миссию.
С приветственным словом к собравшимся обратился архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Он поблагодарил лектора Артемия Воробьева за предоставленную возможность для приходских фотографов стать лучше в своей профессиональной деятельности и научиться показывать красоту Православия.
Семинар состоял из теоретической части и практики в верхнем храме Кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда и продлился более 5 часов. В мероприятии приняли участие порядка 40 человек.