В Епархиальном реабилитационном центре для алко- и наркозависимых женщин «Вектор-Калининград» состоялось два замечательных события.
Во-первых, очередной выпуск воспитанницы центра, которая закончила полный курс реабилитации.
«Это всегда большая радость — выпускать человека в жизнь . Это — как рождение нового человека. Именно нового. Я всегда говорю приходящим на реабилитацию здесь вы должны стать такими, какими ещё небыли никогда. Такими какими вы не стали из-за употребления.
Ты видишь то каким человек пришел 9 месяцев назад и каким стал. Это два разных человека! И это самая большая награда для нас, для всего нашего, большого, коллектива» — отмечает руководитель центра иерей Сергий Василевский.
Вторым праздничным событием стал 4-й День рождения Реабилитационного центра помощи женщинам, страдающим от зависимости «Вектор-Калининград».
«Мне хочется поблагодарить всех, кто участвовал и участвует в реализации и работе этого замечательного проекта!!!» — рассказал священник Сергий Василевский.