В МАОУ НОШ № 53 прошла встреча учителей с духовенством храма свв. Космы и Дамина г. Калининграда священниками Сергием Василевским и Сергием Герасимовым.
Приход Космы и Дамиана со школой связывает многолетнее тесное сотрудничество — священники регулярно посещают торжественные мероприятия и общаются с преподавательским составом и учениками.
В этот раз в учебном заведении был проведен круглый стол где обсуждалось дальнейшая совместная работа по духовно нравственному воспитанию детей.
Обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России является ключевой задачей современной государственной политики Российской Федерации. В результате этой работы у учащихся формируются основы личностного развития: готовность к духовному и нравственному самосовершенствованию; способность к предметно-продуктивной, творческой, социальной деятельности; трудолюбие и способность к преодолению проблем; бережное отношение к человеку, осознание ценности жизни; принятие национальных духовных традиций и культуры; происходит формирование морали, совести, мотивов к активному участию в общественной жизни; осознание себя гражданином России, жителем родного края, членом общества и семьи.





Идет загрузка ...





