27-28 мая в пос.Владимирово прошел фестиваль «Цвет липы». Организаторы мероприятия: «Музейно-Культурный Центр п.Владимирово, МБУ ДО ДШИ п.Южный(музыкальная школа) и приход храма в честь иконы Божией Матери»Неупиваемая Чаша» п.Нивенское.
В первый день юные художники,в количестве около 30 человек, передали в красках красоту здешних мест,а во второй день в рамках празднования «Дня славянской письменности и культуры» прошел концерт,в стенах кирхи Тарау, посвященный святым Кириллу и Мефодию.
В числе почетных гостей на концерте присутствовала также Изранова Екатерина Михайловна,член союза композиторов, директор МБУ ДО ДШИ г.Багратионовск.
С приветственное словом выступили: глава территориального управления Гладкий И.Е.,директор»Музейно-Культурный Центр п.Владимирово Ломбенко И.А. и настоятель храма в честь иконы Божией Матери»Неупиваемая Чаша» п.Нивенское иерей Павел Петренко.
На концерте исполнялись старо-русские духовные канты в исполнении народного фольклорного ансамбля»Молвинец»(преподаватель Макарова М.В. из МАУ ДК «Машиностроитель» г.Калининград).
Гостям фестиваля особенно запомнился ансамбль аккордеонистов «Счастливый случай» МБУ ДО ДШИ им.Максима и Исаака Дунаевских, исполнивший попурри из известных произведений, а также хор»Ветер перемен».
Запомнились слушателям и выступления вокального ансамбля «Капель»(преподаватель Посохова Ю.А.) и фольклорного ансамбля «Крупеничка»(преподаватель Макарова И.В. из МБУ ДО ДШИ г.Багратионовск). Звучали произведения классической музыки в исполнении воспитанников МБУ ДО ДШИ п.Южный.
По окончании фестиваля участникам торжественно вручены
дипломы и памятные подарки, а настоятель храма в честь иконы Божией Матери»Неупиваемая Чаша» п.Нивенское иерей Павел в передал ребятам и педагогам благодарственные листы и книги.