АНОНС: «Как сохранить любовь в браке?» — тематика диалоговых площадок для супругов с опытом семейной жизни

Лектор: Урбанович Любовь Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель руководителя Духовно-просветительского центра Калининградской епархии

Место проведения: ул. Подполковника Иванникова, 18. Начало в 18 час 30 мин.

30 апреля, понедельник

Тема: «Прошла любовь…, или ревизия семейных отношений»

Любовь – теорема, которую надо доказывать каждый день. Что мы ценим в своих отношениях? Почему мы стали неинтересны друг другу? Чем опасны «скучные будни» в семейной жизни? Как заботиться о своих чувствах и обновлять любовь?

«Замужем, за мужем, как за каменной стеной …» – счастье или неволя? Должен ли муж жену «на место ставить»?

Супружество – «крестовый поход» против эгоизма.

14 мая, понедельник

Тема: «Почему лучше молчать…, или не о чем говорить с супругом?»

К чему может привести молчание в семье? О необходимости уметь говорить с супругом. Слушать и доверять. Искусство сохранить живое и обогащающее общение в семье.

Чего нельзя говорить и делать в супружеских отношениях?

Равнодушие, недоверие и ревность убивают любовь.

Измена – это причина или следствие распада супружеского союза?

28 мая, понедельник

Тема: «Как принять брак своего ребенка и не мешать его счастью?»

Почему «оставление» детей бывает таким трудным? Эгоистическая любовь родителей. Эмоциональная зависимость детей от родителей: каковы последствия? Так ли безобидна материальная зависимость молодоженов от родителей?

Свекровь, или заботящаяся о счастье детей мама? Путь к сердцу невестки и зятя.

Пресс-служба Калининградской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *