В Среду Светлой Седмицы 15 апреля 2015 года Божественная Литургия была совершена в исправительном учреждении ФКУ ИК-9 руководителем отдела по взаимодействию с УФСИН России по Калининградской области протоиереем Вадимом Неткачёвым в сослужении иерея Вячеслава Климушева и иерея Антония Эрленбуша. Духовное окормление сотрудников и осужденных этого учреждения осуществляется священнослужителями Калининградской епархии около 15 лет.
За это время устроен храм в честь святой вмч. Анастасии Узорешительницы. Храм очень светлый и уютный. Священнослужители еженедельно посещают Испарвительное учреждение (ИУ), совершая Церковные Таинства, проводя личные и общие беседы.
По окончании Божественной литургии, конечно же, пасхальные подарки – куличи и яйца.
Пресс-служба Калининградская епархия
















Идет загрузка ...





