Подопечные домов социального ухода посетили храм апостола Андрея Первозванного в Зеленоградске

28 апреля храм апостола Андрея Первозванного г.Зеленоградска принимал гостей-подопечныхГБСУСО КО Дом социального ухода «Серебряный родник» (п.Большаково) и ГБСУСО КО Дом социального ухода «Яблоневый сад» (г.Полесск).


Паломническую поездку организовали члены епархиальной Волонтерской службы «Милость Мира», прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Визит паломников начался с радушного приема настоятеля храма протоиерея Александра Алексеенко и совместной молитвы перед мощами апостола Андрея. Священник Александр с радостью ответил на все вопросы гостей, которых было бесконечное множество. Так что долгая беседа продолжилась во дворе храма. И чтобы пасхальная радость переполнила сердца, священник лично устроил для гостей колокольный перезвон на храмовой звоннице. А матушка Светлана пригласила всех на настоящий праздничный обед.

Теплый прием настоятеля и матушки растрогал сердца паломников. Они подарили священнику Александру цветы и глиняную вазу, сделанные своими руками, а также вручили от руководства учреждений благодарственные письма за готовность помочь людям, которые отличаются от общепринятых норм, но имеют огромные добрые сердца, и постоянно нуждаются в новом общении. Социальные работники благодарили священника и матушку за хлебосольное гостеприимство, и подаренную пасхальную радость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *