Подопечные Психоневрологического интерната Яблоневый сад посетили храм Рождества Богородицы

В посёлке Февральское Полесского муниципального округа Калининградской области находится Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Калининградской области «Психоневрологический интернат Яблоневый сад».

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы и волонтеры службы Милость Мира давно дружат с подопечными учреждения. Группа воспитанниц филиала из поселка Февральское совершили поездку в Калининград, которая началась с посещения «Музея героев нового времени Z». Экспозиция имеет большое историческое и патриотическое значение, и глубоко тронула души подопечных ПНИ.

Затем девушки посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы. С первых минут подопечные оказались в центре внимания настоятеля протоиерея Марьяна Позунь, который ни на минуту не оставлял гостей, хлопотал, угощал обедом, подарил всем иконы и сладости, вручил свечи, разговаривал и терпеливо отвечал на все вопросы, а главное — каждая воспитанница почувствовала невероятную отеческую заботу священника.
После обеда клирик храма, руководитель волонтерской службы Милость Мира иерей Евгений Довгаль рассказал о храме, провел долгую, теплую, поддерживающую беседу, уделил время каждой подопечной.

Волонтер Ксения Толушас, которая организовала эту поездку, помогла гостям правильно поставить свечи, все вместе помолились.

Также гости получили в подарок саженец красивой розы из приходского сада, которая теперь будет расти в интернате, олицетворяя связь храма и учреждения.

Руководство ГБСУ СО КО «Яблоневый сад» выражает искреннюю благодарность протоиерею Марьну Позунь, иерею Евгению Довгаль, волонтеру Ксении Толушас и всей службе Милость Мира за чуткое отношение и заботу, ежеминутное внимание и милосердие, проявленное к подопечным учреждения. Этот путешествие для воспитанниц стало не только познавательной поездкой, но днем большой милосердной любви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *