В Светлую пятницу, 17 апреля 2026г., митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»( пос. Ласкино, ул. В. Терешковой, д. 8).
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Калининградской митрополии протоиерей Марьян Позунь, благочинный Покровского округа протоиерей Вадим Неткачев, настоятель храма протоиерей Валерий Скибо и епархиальное духовенство.
Множество прихожан и гостей прихода пришли в этот день в храм, чтобы молитвенно встретить радость Христова Воскресения и престольного праздника прихода.
По окончании богослужения и Крестного хода митрополит Серафим обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой он еще раз сердечно поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, а также поблагодарил всех тех, кто пришел помолиться сегодня в этот чудесный храм, посвященный Пресвятой Богородицы.
Фото: Мария Промзелева






















Идет загрузка ...





