
21 апреля 2017 года в Калининградском филиале Московского государственного университета технологий и управления состоялась встреча студентов университета и руководителя Духовно-просветительского центра Калининградской епархии протоиерея Георгия Урбановича.
Тема встречи и дискуссии – «Исторические и религиозные аспекты Страстей Христовых и Воскресения». В ходе лекции были рассмотрены евангельские события, связанные с последними днями земной жизни Господа Иисуса: заговор первосвященников, суд Пилата, крестная казнь и Воскресение.
Отдельно была рассмотрена тема искупления и жертвоприношения в контексте библейской и греко-римской традиций. Отвечая на вопросы аудитории, лектор привел примеры современных интерпретаций евангельской истории в кинематографе и искусстве. Студенты проявили определенный интерес к религиозной тематике и особенно к способам ее преломления в современном искусстве.
Пресс-служба Калининградской епархии







Идет загрузка ...





